Вошь я дрожащая или право имею

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SenSemily 12 окт 2012, 14:57
Конец 24 сезона.Подводим итоги
Вот и закончился 24 сезон в КНДР. Как вы помните,в этом сезоне я удостоился чести выступать во втором дивизионе и проверить свою команду на вшивость в играх с сильными соперниками. Подошло время собирать камни!
В начале сезона статистика показывала,что мой клуб по силе занимает 15 место в дивизионе Д2.В итоге,я занял 14 место с результатом +4-19=7. Разница мячей составляла 12-29 -17.Что касается силы клуба:
• Сила 11-ти лучших (s11):было: 704:14977:33:15,а стало 789:14333:33:15 Прибавка составила +85:+644:0:0
• Сила 14-ти лучших (s14):было 833:15345:34:15,а стало 929:14753:33:15 Прибавка составила +96:+592:+1:0
• Сила 17-ти лучших (s17):было:960:15623:36:15,а стало 1072:15094:33:15 Прибавка составила +112:+529:+3:0
• Рейтинг силы команды (Vs):было:654:15379:34:15,а стало 731:14766:33:15 Прибавка составила +77:+613:+1:0
• Стоимость строений:было:47400000:13649:29:12,а стало 51 900 000:12878:30:13
• Общая стоимость:было:92571000:15412:34:15,а стало 141 435 000:14819:33:15
Что сие значит?А значит это то,что относительно команд КНДР я практически не росту,что в 25 сезоне мне опять придется бороться за выживание в Д2) Но есть и хорошие новости. В 24 сезоне я набрал много баллов: +123 -34. +85 в итоге. Очень даже не плохо.
Ну а теперь пару слов о прошедшем сезоне. Как всегда,не обошлось без ошибок. Главная из них-это изменении формы в Кубке межсезонья. Ну вот хоть убейте меня,зачем я это делал -не скажу. Из за этого я не добрал баллов силы,потому как вынужден был играть некоторые матчи с ОПТ2 меньше 80,тем самым затормозив мою команду в развитии.
В целом,с точки зрения развития клуба,играть во втором дивизионе здорово. Набор баллов идет ударными темпами,знай только поддерживай команде форму,чтобы ОПТ2 был на уровне и наигрывай ветеранов. Но только вот спортивного интереса нет никакого. Почти все клубы имеют огромное преимущество в силе и надеешься только на случай. Но зато если такой случай выпадает,радуешься так,будто выиграл Лигу Чемпионов) По ходу сезона была возможность зацепиться за нейтральную «белую» зону и избежать переходных матчей,но опять я ошибся,не использовав вовремя супернастрой,ну и дефицит количества изменений формы опять же сказался. Ну а во время переходных матчей в голову уже закралась крамольная мысль вылететь обратно в третий дивизион,уверен,что с моей силой я и там бы смог прогрессировать,но увидев своего соперника решил все же не сливаться и продолжить развитие в Д2.
Инфраструктура
Долго думал над тем,чтобы увеличить базу до 6 уровня.В планах был набор юниоров аборигенов и постепенная замена ими старичков.Но пришел к выводу,что торопиться не нужно.В составе есть уже 4 игрока в возрасте 17-23 года,которых можно начинать подготавливать к играм за основу. Решил я обойтись без кача монстров для сборной,занятие это хлопотное,дорогое и мне пока не по карману.Да и просиживать им штаны на лавке запасных тоже не гоже,жрут они больно много,а в основе будут терять баллы.В общем,в топку.Построил ЦФ 8 уровня,для моих старперов это будет актуально,после начала сезона снесу один уровень медцентра и два слота потрачу на СШ,как раз придут два юниора.Пока все.В конце сезона уже буду строить базу 6 уровня,:grin: если опять не передумаю.Все же,по хорошему,надо СЦ для определения стилей,перспективности и просмотра формы у соперников.
Стадион пока трогать не буду,55 тыс. вполне будет достаточно.Но опять же,если будет много "лишних" средств,тогда не много можно увеличить. :? Хотя,потратить их на ветеранов будет разумнее.В общем.тут пока все без изменений,поглядим по ситуации к концу 25 сезона.
Управление командой
Тут все просто :-) Теоретически!По максимуму наигрываем моих ветеранов,оспецушиваем игроков,приходящих им на замену и АГА.Суть такова,что составляем 11 игроков основы,еще 7 резервных позиций закрываем ветеранами.В таком случае,у нас и спецвозможности должны быть в конце сезона и сыгранность будет на высоком уровне,что даст нам дополнительные баллы.Не правда ли,я гениален?))))Причем в моем случае,вполне можно будет покупать не дорогих 27-28 летних дядек,как раз они пригодятся на замене моим ветеранам,играющим сейчас в основе.Главное,не пустить этот коныеер на самотек.
Теперь о моих страхах :( Очень боюсь,что после старения,моя основа, состоящая из одних ветеранов,сильно потеряет в силе.В итоге будет несколько сезонов застоя,старики в межсезонье теряют баллы,в играх чемпионата будут их брать,и ....застой на лицо.Правда,от такого топтания молодежь моя обрастет мышцами и дальше должен быть бурный рост и покорение первых мест в хитпарадах КНДР :grin: В общем,такие наполеоновские планы,которые применяют большинство менеджеров ВСОЛа. Концепт выработан,я не много успокоился-это главное,остальное-рабочие моменты,которые будут решаться по мере возникновения проблем.

З.Ы. Продолжу сразу после начала следующего сезона.Интересно будет поглядеть,как измениться сила клуба после старения.За одно и начнем обсуждение спецвозможностей для игроков дождевого стиля.Жду критики и подсказок,не побрезгую и советами. :beer:
SenSemily
 
 
 

Re: Вошь я дрожащая или право имею
Сообщение fanati4nyj 12 окт 2012, 17:00
Ну базу бы 6 уровня я бы на твоем месте все же построил бы..... пора уже, стадик правильно, не стоит пока трогать.... вот на счет мини монстров, тут палка о двух концах.... при правильном подходе - это может стать решающим фактором смотри: изучаешь стиль, вкачиваешь юнца, а потом:
1) Выгоно меняешь на "игрока основы"
2) продаешь за большие бабули(с известным стилем и правильным подбором спецух - раз плюнуть)

так что молодняк на мой взгля - самый верный источник дохода для команды! потом еще кое чего добавлю :beer:
еще раз, спасибо за тему, очень познавательно :beer:
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13633
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 473
 
 

Re: Тварь я дрожащая или право имею
Сообщение Swiss 12 окт 2012, 18:14
SenSemily писал(а):Конец 24 сезона.Подводим итоги
но увидев своего соперника решил все же не сливаться и продолжить развитие в Д2.
кто то бы вам позволил еще "слиться" :grin:
статья интересная
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Вошь я дрожащая или право имею
Сообщение som 12 окт 2012, 20:12
Че так много текста ? Ни че не пойму :beer:
som
 
 
 

Re: Вошь я дрожащая или право имею
Сообщение fanati4nyj 12 окт 2012, 20:40
somich писал(а):Че так много текста ? Ни че не пойму :beer:

это типо дневника, парень пишет о развитии клуба и спрашивает совета :cool:
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13633
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 473
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Вошь я дрожащая или право имею
Сообщение montekristo 12 окт 2012, 20:48
Соглашусь с Валерой, молодняк это первый шаг в развитии команды если идти традиционным путем. Пришел СШ молодой, качнул его и обмен или продажа, я так в Намибии начинал, в Хорватии иной путь выбрал, решил поэксперементировать.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 571
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Вошь я дрожащая или право имею
Сообщение SenSemily 12 окт 2012, 21:53
Я в раскачке молодняка конечно нуб полный,но все же в бывшей турецкой команде пробовал качать юниоров и скажу вам,что это очень даже напряжно. Качать баллы с коэффициентов 2-3-это очень дорого.Хотя, непременно,так же в скором будущем начну это увлекательное занятие.Но для начала,считаю,нужно твердо стоять на ногах,иметь развитую инфраструктуру и стабильный капитал.
SenSemily
 
 
 

Re: Вошь я дрожащая или право имею
Сообщение montekristo 12 окт 2012, 22:05
Стабильный капитал тяжело во ВСОЛе иметь, а на продажу не надо так уж розкачивать, главное, хоть их и жаль спецухи, покупают игроков подороже за спецухи, а не балы, хотя лично я, если мне не изменяет память больше двух-трех игроку которого планирую продать в 17 лет не вкидываю, а если он у меня остается до 18 лет, то пытаюсь осторожно выпускать на поле.
А вобще не плохо продаются 19ти летки не перекачаные балами (если перекачан, не многие могут себе позволить его взять у меня такой в Намибии есть, сейчас ему 20 и стоит 123 ляма, типа лидер клуба, но в том сезне хотел его сбагрить), которые имеют пяток спецух
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 571
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Вошь я дрожащая или право имею
Сообщение fanati4nyj 12 окт 2012, 23:28
montekristo писал(а):Соглашусь с Валерой, молодняк это первый шаг в развитии команды если идти традиционным путем. Пришел СШ молодой, качнул его и обмен или продажа, я так в Намибии начинал, в Хорватии иной путь выбрал, решил поэксперементировать.

и что, если не секрет, за путь в Боевнике выбрал? :???:
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13633
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 473
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Вошь я дрожащая или право имею
Сообщение montekristo 13 окт 2012, 07:38
Да все очень просто. Я в этой команде отказался от использования СШ, но СЦ постоянно в роботе.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 571
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Вошь я дрожащая или право имею
Сообщение fanati4nyj 13 окт 2012, 08:24
montekristo писал(а):Да все очень просто. Я в этой команде отказался от использования СШ, но СЦ постоянно в роботе.

как вариант... стилевая команда с покупными игроками? у тебя в боевнике спартачи есмть7
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13633
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 473
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Вошь я дрожащая или право имею
Сообщение montekristo 13 окт 2012, 09:27
Пока спартачей нет с тех игроков которые подпадают под роздачу спецух, а вобще да со временем будут игроки в одном стиле, надеюсь, но для этого надо будет очень хорошо поработать на обменном рынке. К тому же у меня все игроки которым будут вкачиватся спецухи перспективны по набору балов.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 571
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Вошь я дрожащая или право имею
Сообщение SenSemily 17 окт 2012, 11:08
Сезон 25
Итак,произошло старение игроков.Поглядим ка,на сколько наша сила уменьшилась. S11 уменьшилось на 15 Vs-на 6 :? Хм,не большая жертва ради 6 потенциальных спецух.В общем,то,что считал за слабость все же оказалось моей силой. Спецвозможности важнее нескольких баллов силы)
S11 774 (14416-33-15)
S14 924 (14711-33-15)
S17 1069 (15044-33-15)
Vs 725 (14754-33-15)

Кстати,только что я добавил двум своим игрокам спецухи. Счастливчиками стали:левый вингер Сид Ясир Алсагоф Ясир Г3 Ат (получил Г2,Г3 и Ат) и игрок основы,вратарь Бекекая Кирил Маханья К2 Л3 Ат В (получил Л2,Л3 и В). К сожалению,вингер не кореец,но время не ждет,надо менять своих стариков.

Так же пришло время задуматься о своих планах на текущий сезон.Как всегда,планов никаких нет :grin: Будем цепляться зубами за Д2 и качаться-качаться и еще раз ...как завещал дедушка Ленин.Так же будем копить финансы на постройку базы 6 уровня и последующей отстройкой СЦ и СШ.Но назвать это планами язык не поворачивается.Ну а из глобального-это начинаем со следующего сезона определять стили игроков и попробуем строить одностилевую команду.Как раз момент очень благоприятный-старение основы и уход на пенсию.Замена уже будет проходить по стилевому плану. Гладко было на бумаге,да забыли про овраги :grin:
SenSemily
 
 
 

Re: Вошь я дрожащая или право имею
Сообщение fanati4nyj 27 ноя 2012, 08:52
апнем
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13633
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 473
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Вошь я дрожащая или право имею
Сообщение montekristo 27 ноя 2012, 09:17
fanati4nyj писал(а):апнем
Думаешь тема забыта?
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 571
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Пред.След.

Вернуться в КНДР