Интервью с менеджерами КНДР

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alessandro 08 авг 2013, 17:48
молодцы хорошая вьюха, в новостях в каментах задал от себя вопрос, буду ждать ответ)
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 494
 
 

Re: Интервью с менеджерами КНДР
Сообщение fanati4nyj 09 авг 2013, 10:22
Ну и сегодня представля Вашему вниманию интервью с одним из новичков нашей федерации Богданом Цыгановым, знакомтесь:

- Приветствую в кндр, что тебя к нам привело?

- Приветствую Валерий и Федерацию КНДР. Давно обращал внимание на азиатскую федерацию а именно Северную Корею. Ну и вот получилась возможность попасть в круг вашей коммунистической общине)

- почему именно Унпасан?

- Новая команда на регистрации, возможность создать команду с нового листа, да и само название Унапасан лучше чем к примеру 1 сентября, 29 октября и т.д.

- какую стратегию развития предпочтешь относительно твоего клуба из нашей федерации??

- Стратегию?.... Пока что не задумывался если честно, через сезон увидите)

- Задачи на этот сезон?

- Задача на сезон, построить базу второго уровня и купить хороших игроков и также зацепится в КЛК и выйти в дивизион

- Понимаю, что ты у нас совсем недавно, но все же - сделай прогноз по дивизионам, хотя бы первое и последнее место?

- Хорошо) Начнем с первого дивизиона) "Амноккан" Синыйджу взял очень хороший старт за 15-тый тур, также наступают на пяту Амноккана
"Април 25"
"Наджин Индастри"
"Собаексу"
"Хамхын Меканилари"
"Чагандо"
Но мне больше кажется что Аммоникан дойдет до финиша, и попытается еще раз выграть титул чемпиона КНДР.
А последним будет тот у кого маленький vs в дивизионе, не буду показывать пальцем)
Дивизион второй) Борятся за выход в Д1 клубы
"Локомотиве" Синыйджу
"Моранбонг" Пхеньян
"Волмидо" Волмидо. Борьба продолжается)
Ну а чемпионом Д3 будет Вонсан Шипперс (Вонсан, КНДР). Все понятно)


- Расскажи немного о себе реальном?

- Студент я аграрного техникума, 18 лет) Молодой еще парень) Живу в Украине)

- Наверняка есть любимая футбольная команда, какая?

- Есть любимая команда, это Металлист Харьков, очень интересно наблюдать за ней как в чемпионате Украине так и в Лиге Чемпионов.

- как давно за нее болеешь?

- С 2007 года.

- Вернемся во ВСОЛ: как ты относишься к форуму?

- Положительно, активист в Федерации Туниса, так и начинаю осваиваться у вас)

- у нас в стране проходит программа развития молодежи, как ты относишься к таким проектам?

- Хорошая программа, программа постоянно должна быть в федерации чтобы дать возможность, каждому менеджеру лично воспитать юнца)

- Может можешь поделится личным опытом в развитии юнцов?

- Я всегда обращался за помощью в программу по развитию молодежи, там мне давали советы) Также желаю чтобы менеджеры обращались на форум)

- твои пожелания нашим менеджерам?

- Пожелаю удачи в чемпионате каждому менеджеру КНДР, удачного вам пути по воспитанию молодежи и команд) Спасибо что выслушали меня, еще не было такого что у меня брали интервью, федерация которая учитывает мнение каждого) Благодарю за интервью Валерий, щасливо менеджеры КНДР)
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13633
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 473
 
 

Re: Интервью с менеджерами КНДР
Сообщение fanati4nyj 27 авг 2013, 08:00
Сегодня проведем интервью с одним из самых загадочных менеджеров нашей федерации, в прошлом у нас с ним были слегка напряженные отношения))) но все в прошлом и я рад возвращению этого человека. Итак:

- Насколько я знаю, ты возвращенец, новый акк и все такое, расскажи немного ля наших сограждан кто ты есть, чего обился со старым акком?

- А ведь ты мне не верил, чертяка! )) Да, это не первый ак, и даже не второй. У меня было 2 ухода из ВСОЛА, и стало быть третий аккаунт. Но всегда играл под ником мадьяр, правда в разной языковой раскладке. Давай, Валера, с твоего позволения в ответе на первый опрос я объединю следующие, схожие по теме. Они у тебя хаотично разбросаны, а потом о том, что не связано со ВСОЛом. Пришел я сюда в конце третьего сезона, только закончились чемпионаты стран игрались товарищеские матчи, клуб был Татабанья Венгрия. О ВСОЛе узнал из обзорной статьи в футбольном журнале (там виртуальные футбольные мнеджеры обозревались). Татабанья стала моей школой, а страна - производной для ника )). Вторым клубом через несколько месяцев стал Панатинаикос (далее я его буду обзывать Панас, хотя официальное сокращенное наименование Пао). Панатинаикос вытеснил со временем Татабанью из профиля, и долго я играл 1 клубом. В процессе получения Панаса познакомился с Акаром, который долго не рассматривал заявку и я позвонил ему в минск. так завязалась наша виртуальная дружба. В 5 или 6 сезоне он сдавал госы и на месяц пропал, лига очень забавно встала - был сыгран последний матч и гена "молотила" в холостую, накручивая дни. На форуме посчитали насколько лет вперед она убежала, многие плакали над кончиной проекта. А я ему звонил, и нашел. Завел тему на форуме, "Новости от Акара", стал неофициальным пресс-атташе Лиги, позже уже официальным. На соответствующей страничке мой профиль в аккурат был на месте Рауля. Затем вместе с акаром обсуждали необходимость реформы сооружений. Тогда была база определенного уровня, который позволял единовременно натренировать определенное количество баллов, спецух, сомещений. не было денег - копили их и клубы резко подскакивали в мастерстве. Естественно многие достигли потолка развития и в клубах "висели" баснословные суммы. Я в то время играл в подобном проекте, положительными наблюдениями. Акар послушал обзорную инфу, разработал и внедрил то что мы сейчас имеем. Но с некоторыми уникальными постройками. Жалею, что он не внедрил спонсорские контракты. Так я получил админский доступ, ничем не отличающийся от аверсовского того времени (это у них сейчас одинаковые). Банил, правил мелкие ошибки, исправлял названия - все было быстро, не как сейчас. Справедливости ради и клубов было около тысячи. Потом началась волна расширения. Ваш покорный слуга зарегистрировал первые клубы Кот дИвуара, Эфиопии, Новую зеландии - за год около 35 стран. Клубы регистрировались, вешались на профиль и выставлялись в свободные. Да манагеры сами могли вбивать составы, названия. Вобщем, за тот календарный год у меня было несколько сотен клубов. . В конце 2005 года был проездом в Москве и встретился с московскими манагерами "вживую". Из ныне играющих остался один сентинел, а Львович не смог приехать, мы с ним пообщались по мобиле. Затем была коммандировка в Нижний, там познакомился с Майклом, Федором (который уже не играет, но принял у меня Панас, когда я ушел из проекта). В конце 8 сезона был зарегистрирован пуэрто-риканский первый див, где собрались все мои друзъя. Из нынеиграющих остался только Майкл. Одновременно взял третий клуб - чилийский Универсидад католика, но тот был уже сформировавшимся. Дату первого ухода вспомнил по трофеям пуэртосовского Айлендерса: их 2 - последний, чемпионский и совпадает с сезоном моего ухода - десятым. Причина была неигровая, о которой, я умолчу. Да кстати - приложил руку к созданию ООО "Интернет-технологии", полготовив пакет документов для регистрации, не знаю, использовал ли их Акар.
второе пришествие мадьяра Произошло в 16 сезоне и связано с клубом Набаса http://www.virtualsoccer.ru/roster_e.php?num=13050 Тут я уже подсвечиваюсь в событиях. Все шло замечательно, прекрасно общались на форуме, но начались кручения генератора в разные стороны и игра создавала прилично негатива. После досадного вылета из международного турнира я в начале 19 сезона ушел, решив забыть про проект. Но, никогда не говори никогда. ретья моя реинкарнация произошла тут, в КНДР. Аверсу не понравилмся мой ник медвепут, пришлось признаться, и он сам вписал мне мадьяр в кириллическом написании. Валера догадывается о причине моего ухода - не прощаю хамского к себе отношения. С сомичем мы после прекрасно общались, но на белорусскую мафию я затаил злобу, и едва не пожаловался самому главному белорусу проекта )))) (смеется над шуткой старый добрый Мадьяр) Правда она подутихла, и искреннее приветствие президента КНДР при возвращении в клуб - окончательно развеяло все отрицательное для меня. В настоящее время ко мне вернулся мой Панс, началась кропотливая работа по модернизации клуба, подгонка стратегии развития под новые реалии ВСОЛа. Это мы с ним проходили, ведь ко мне он попал не флагманом греческого футбола. Грандом был Олимпиакос, который угас на моих глазах. На момент интервью я еще управляю южносуданским Катаром, но принято решение об отставке. Официальных трофеев с клубом нет, но есть второе место среди ЮСовцев в кубке новичков прошлого сезона и 1 место в кубке межсезонья (опять же среди местных клубов) в этом. Перспективы развития безоблачны, но... Не устраивает нездоровая атмосфера в стране, создавшаяся по ходу сезона, которую я увязываю с появлением одного неоднозначного манагера. Манагера талантливого, но с проявляющейся гнильцой в сущности. А я не могу быть в одном коллективе с подобными. Свалили президента ЮС, ушел один очень дорогой мне менеджер. Вот и мне там стало тяжко.


- Почему инкогнито? где ФИО?))

- Великий неизвестный я всегда был, им и останусь. В свое время очень интересна была история французского иностранного Легиона. Это оттуда

- Ну раз затронули эту тему - расскажи о себе реальном, как живешь, чем дышишь?)))

- Александр, живу на Урале. 2 высших образования, история и юриспруденция, возглавляю юр.отдел на фармацевтическом заводе, занимаюсь частной практикой. Женат, воспитываю сына, к рождению которого Акар мне подарил РМК Мастер Хаммер, но, увы, клуб я не потянул

- Наверняка есть любимый футбольный клуб. Какой?

- Все жизнь болел за московский Спартак, но с началом злостных экспериментов утратил к нему интерес. После фанател от Ливерпуля, но и эта команда сдала свои позиции. нельзя мне болеть за реальные клубы ))) Интересуюсь исключительно турнирами сборных в их финальной части.

- Как давно за него болеешь?

- За Спартак со школьных времен, а это еще при советсткой власти началось, закончилось в конце 90-х-начале 2000-х.

- Сейчас у тебя в Ростере всего один трофей, сколько же их было на самом деле?

- Трофеи были, получается практически со семи клубами. А сейчас они не интересны, интересно антикризисное управление либо развитие с нуля (с последним, наверное ,завязываю, в принципе получилось и в КНДР, и в ЮС)

- Ну про самый дорогой для тебя клуб во ВСОЛе спрашивать безмысленно, я думаю, что и так все догадываются, но все же?

- конечно Панатинаикос, теперь он и только он. Думаю это приличный тормоз в возможном желании покинуть проект

- Есть ли у тебя матч, который можно назвать разочарованием сезона?

- Да, но он не в КНДР, проиграл Аверсу в южном судане на ровном месте. Сегодня попытаюсь реваншироваться. Матч с Аверсом для меня многое значит ))

- а самый свой классный матч вспомнишь?

- В Греции, в этом сезоне была пара матчей, когда гранды не смогли меня одолеть и брызгали слюной в комментах. А раньше - решающие да любой "золотой" матч сезона, когда ворочаешься ночью, переваривая результат. Сейчас все спокойнее, конечно ))

- Сейчас ты снова в КНДР, сделай прогноз на концовку чемпионата по дивизионам?

- Валер, я второй матч играю, не изучал расклады есчо )) Лично я хочу сохранить прописку Ядонгче. Но понимаю, что если сохраню - отпадет интерес к соревновательности и команде, не знаю, даже как быть. Если вылечу, то 100% снова буду ее повышать в классе.


- Наверняка тебе известно, что у нас проходит программа развития юниоров, как ты относишься к таким проектам?:

- проекты развития юниоров - безусловно основополагающая вещь любой федерации. Я в ней не участвую в силу слабости клуба, но с наработкой массы клуба конечно построю спортшколу

- Какие планы у тебя на Ягдончу, какого пути развития придерживаешься?

- Как я сказал - сохранить место в Д2 для нас задача сезона, а его осталось меньше половины. В Ядонгче создана стилевая основа, это правильное направление, которое я перепроверил на Каторе. Пусть у игроков нет спецух, но скрытая взаимка делает свое дело не хуже сыгранности я(я, кстати, не особо ее и поддерживаю). Необходимо апнуть 2 уровня центра физполготовки, 1 уровень медцентра и можно приступать к спортшколе. Жаль, что нет реальных игроков в клубе, а значит клуб изначально поставлен в неравные условия с теми, у кого они есть. Реальные и тем более известные игроки - второй залог успешности, после стилей.

- Немного провокационный вопрос: Какие у тебя отношения с создателями сайта?

- С Акром до сих пор у меня весьма добрые отношения, периодически общаемся по телефону о ВСОле и не только. Продолжаю, теперь уже с обывательской стороны, что то критиковать, чему то радоваться. Счастлив, что приложил руку к модернизации модерации сделок. И надеюсь, что Акар доведет до конца то, о чем мы говорили вчера: будет создана трансферная комиссия (как он сказал - вопрос в процессе ), при всем уважении к Аверсу - у него замылился взгляд

- Твои пожелания менеджерам КНДР?

- Скажу словами аверса: играйте честно - так интереснее выигрывать! Спасибо за вью, и внимание

Спасибо за интервью, Александр, ну и удачи на полях!
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13633
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 473
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Интервью с менеджерами КНДР
Сообщение fanati4nyj 02 окт 2013, 14:14
ну что кого дальше послушаем? может "гондурасцев"? Сашок, Леха, ответите на парочку вопросов?
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13633
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 473
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Интервью с менеджерами КНДР
Сообщение LONGMAN 02 окт 2013, 17:10
fanati4nyj писал(а):ну что кого дальше послушаем? может "гондурасцев"? Сашок, Леха, ответите на парочку вопросов?
не видал журналистов которые берут интервью у мафии еще и хотят раскрыть их тайны, тут криминалом попахивает :mg:
LONGMAN
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами КНДР
Сообщение Alessandro 02 окт 2013, 17:43
я всегда за ))
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 494
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Интервью с менеджерами КНДР
Сообщение Alessandro 25 сен 2014, 14:08
Приветствуем жителей КНДР, согласно голосованию, тренером нац сборной стал Алексей, и "правдивое" и "независимое" информ Агенство "Расстрелять" первыми обратились к избранному чтобы задать несколько вопросов.
Изображение
1. Добрый день, Алексей, расскажите нам, что вас сподвигнуло выдвинуться на пост Тренера Национальной сборной?
- А для чего же люди балатируются на высокие должности? Чтобы быть к кормушке поближе! Но тут только с разрешения партии к ней можно присасаться))

2. Мне наши агенты КГБ, сообщают что заметили, что от вас так же была заявка на пост тренера Нац. Сборной Гондураса, как вы это прокомментируете?

- Болтать языками они умеют, пусть предоставят доказательства! Я белый и пушистый.

3. Чего вы ожидаете от Нац команды? какой результат будет успехом, а какой провалом и последующей ссылкой на рудники?
- Во-первых, будет зависеть приедут игроки на матч или их к стенке поставят. во-вторых, целей руководство еще не ставило, скажет привлекать молодняк - будем их выгуливать. Хоть мир посмотрят

4. Когда вы начнете обсуждать стратегию и планы с руководством Партии?
-Как только соберутся все тренеры там и порешаем кого и куда можно припахать, каждый будет полезен!

5. Так все же, что для Вас будет провал?
-Провал бывает разный, можно вполне достойно провести все встречи, но в концовке сильно облажаться. Тем самым испортив все впечатление. Ну а главный провал будет, если встретимся с Южной Кореей и не одержим победу

6. Есть ли у вас в кармане какие то свои хитрости? напримеры Финты ушами, или солнцем играть катю против Британца?
Изображение
- Ну главный финт, в случае провала есть 2 гражданство)
а про специфические особенности игроков еще не знаю, на 1 сборе с ними встретимся и поймем что к чему


7. За работу каждый тренер получает денежку, куда вы потратите свою? и на какую сумму Федерация подписала с вами контракт?

- Откуплюсь за сохранение жизни если облажаюсь. А так себе только на грибочки для вдохновения

8. Какие санкции вы чаще всего применяете к игрокам, которые нарушают режим или слабо выкладываются на поле?
- На первый раз ставлю в угол, часов на 10. А потом уже донос в выше стоящие инстанции, а у них там большой выбор наказаний
Изображение

9. Ну и на последок, есть что сказать нашим читателям или какие то напуственые слова для себя самого перед тяжелой предстоящей работой?

-Все мы начальники в своих командах и можно сказать имеем право собственности над игроками и их здоровьем, но за страну они в ответе в первую очередь, а так же и менеджеры которые являются гражданами КНДР. Каждая победа будет общей заслугой.

Спасибо всем за внимание. Желаем успеха нашему тренеру Национальной сборной! НУ а мы как болельщики будем ждать хороших матчей в исполнении нашей команды !
Изображение
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 494
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Интервью с менеджерами КНДР
Сообщение koba 25 сен 2014, 14:17
Ребята молодца умеете же настроение поднять :D
koba
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами КНДР
Сообщение Dwametra 25 сен 2014, 16:18
У нас тут в кндр интернет не у всех, в бразилии на чм наша сборная стала чемпионом?!?! Где-то в прессе видел сообщение? За интервью плюс.
Делай, что можешь, с тем, что у тебя есть, и там, где находишься. Т.Рузвельт
Аватара пользователя
Dwametra
Мастер
 
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 09:24
Откуда: Донецк, Украина
Рейтинг: 522
 
Гор Махиа (Найроби, Кения)
Несбю БК (Томеруп, Дания)
Амноккан (Синыйджу, КНДР)
 

Re: Интервью с менеджерами КНДР
Сообщение Alessandro 25 сен 2014, 16:47
Dwametra писал(а):У нас тут в кндр интернет не у всех, в бразилии на чм наша сборная стала чемпионом?!?! Где-то в прессе видел сообщение? За интервью плюс.

да,все верно, https://www.youtube.com/watch?v=_SH2mO734k4
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 494
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Интервью с менеджерами КНДР
Сообщение fanati4nyj 26 сен 2014, 08:54
эх, меня отпустило! Ребята молодцы! Хорошо сработали! Вознаграждение будет в конце сезона, как и обещал!
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13633
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 473
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Интервью с менеджерами КНДР
Сообщение Alessandro 26 сен 2014, 10:05
Скандалы,Интриги, Сенсации! Показать все что скрыто!

Итак, наш главнокомандующий вернулся из "командировки", и наше "правдивое" и "независимое" информ Агенство "Расстрелять", скрытно сумели заснять встречу накоторую в первую же очередь приехал главнокомандующий!

Изображение

Вот так вот товарищи! Судя по всему за продуктами ездил в забугорию!
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 494
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Интервью с менеджерами КНДР
Сообщение fanati4nyj 26 сен 2014, 10:24
Alessandro писал(а):Скандалы,Интриги, Сенсации! Показать все что скрыто!

Итак, наш главнокомандующий вернулся из "командировки", и наше "правдивое" и "независимое" информ Агенство "Расстрелять", скрытно сумели заснять встречу накоторую в первую же очередь приехал главнокомандующий!

Изображение

Вот так вот товарищи! Судя по всему за продуктами ездил в забугорию!

а спецкоры не хотят опросить Диктатора для общественности? ;)

Добавлено спустя 30 минут 34 секунды:
кстати, а кого бы хотели "послушать" наши менеджеры? Пишите тут, ну а дальше будем опрашивать
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13633
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 473
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Интервью с менеджерами КНДР
Сообщение Alessandro 27 сен 2014, 12:33
что то у меня в глазах троиться. Вопросы по три раза мерещатся)

Спецкоры будут рассматривать все варианты, и по возможности заниматься из реализацией.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 494
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Интервью с менеджерами КНДР
Сообщение montekristo 27 сен 2014, 12:43
Alessandro писал(а):что то у меня в глазах троиться. Вопросы по три раза мерещатся)
Я тебя излечу ;)
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 571
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Пред.След.

Вернуться в КНДР