Трактат для чайников, или как не угробить команду

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fanati4nyj 23 дек 2012, 08:13
Итак, появились у меня сведения, что есть у нас менеджеры, которые не знают, что делать с командой и вообщем то из-за этого возникают проблемы... В этой теме, я ПОСТАРАЮСЬ кратко втолковать, чего делать с командой можно и чего нельзя. Тема будет переодически дополняться (сами понимаете я не железный). А начнем мы пожалуй с самого начала... Предположим, что вы получили новую для себя команду (средненькую по силе, очень средненькую) и предположим, что вы ее получили в самом начале сезона. Что вы с ней будете делать?

1. подготовка к сезону Вот я бы на первом этапе выбрал для себя "нужных" и "ненужных" игроков (как наверное многие из вас заметили, что кликнув на фамилию игрока выплывает иконка с его инфой, и там возле его фотографии есть спойлер), лично для себя я отметил игроков основы(самые сильные или те кого нужно наиграть, т.е. ветераны), ближайшего резерва(игроки замены), дубль(игроки моложе 23 лет, которых мы прокачиваем на будующие) и ненужные игроки(на продажу), естественно ненужных игроков нужно продавать.... и тут снова возникает вопрос: "за сколько?" - даю ответ - залазите на трансферный рынок, смотрите за сколько % выставляют подобных игроков и выставляете цену на 5% меньше и ваш шлак улетает... далее - укрепление: смотрите свою основу и видете слабые звенья, естественно эти позиции нужно укреплять и самый простой способ - трансферный рынок (мой совет - найдите подходящего для себя игрока и напишите менеджеру той команды, где он играет, чтобы тот отписывал вам по поводу ставок на этого игрока, только не станьте жертвами мошенников, если приходится увеличивать свою заявку на игрока более одного-двух раз - откажитесь от его покупки и ищите другого). Итак, мы укрепились, что дальше????

2. база команды опять же из личного опыта, чтобы нормально себя чувствовать, достаточно стадиона в 55000 и базы с 27 слотами (если конечно не боретесь за награды). и опять вопрос: что строить? здесь есть два варианта, но для этих двух вариантов остается нерушимым одно - центр физ подготовки и он должен быть 8 уровня, так же нужно следить за мед.центром, к началу сезона он должен быть 7-8 уровня, чтобы потом не заморачиваться об усталости... я бы рекомендовал еще трен. центр минимум 6 уровня, но это дело вкуса...
Теперь поговорим о том, зачем нужен Центр Физ Подготовки: как известно в реальному футболе физическая форма игроков играет очень важное место, во ВСОЛе то же самое, итак имея физ центр 8 уровня - мы имеем 34 изменения формы игроков, что это и с чем его едят? все очень просто - зеленая стрелка это хорошо, красная - плохо.... теперь будем отталкиваться от задач на сезон, если вашей задачей является кубок - выводите форму под него, если чемпионат - то же самое, но советую !ДУМАТЬ!, а именно если у вас команда не способна бороться за наивысшие места, то вам лучше сохранить несколько балов на переходные матчи... ФОРМУ НУЖНО ВЫВОДИТЬ ИГРОКАМ ОСНОВЫ И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫВОДИТЕ ФОРМУ ИГРОКОВ ПОД КУБОК МЕЖСЕЗОНЬЯ - ЭТО ГЛУПО! Теперь, что касается тренцентра, здесь я читал многие мнения, но назову все же свое - В ТРЕНЦЕНТРЕ Я БЫ КАЧАЛ ЛИШЬ ТЕХ ИГРОКОВ, КОТОРЫЕ СПОСОБНЫ СТАТЬ ТВЕРДЫМ КОСТЯКОМ КОМАНДЫ, Т.Е ОСНОВОЙ!
ДАЛЕЕ - ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ШТУКА "СПОРТ ШКОЛА"... ВЫВОДИТЬ ИГРОКОВ СОВЕТУЮ ПО СИСТЕМЕ "ОДНОГО ДЛЯ СЕБЯ И ФЕДЕРАЦИИ(ВЫ ЕГО МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНО ПРОКАЧАЕТЕ) А ДРУГОГО НА ПРОДАЖУ(ВБИВАЕМ ТОЛЬКО БАЛАМИ И ПРОДАЕМ).

3. Учтем пункт 2 и перейдем к очень важному пункту "прокачка юниора" и выделим его красным :
Допустим к вам из спортшколы пришел 16 летний пацан и вы решили его качать... но как спросите вы - отвечу популярно: допустим имеем Ким Ли 16 38, итак с учетом тренцентра 6 уровня вкачиваем ему спецвозможность и получаем Ким Ли 16 38 Л, потом добавляем ему спецвозможности от ветерана(с учетом что они есть, как их заработать напишу ниже). спецвозможности от ветерана добавляются по системе "одна новая и одна на повышение" - получаем Ким Ли 16 38 Л2 Пк и добавляем еще одну с базы Ким Ли 16 38 Л3 Пк, затем вкачиваем в игрока все возможные балы силы с базы, после чего имеем Ким Ли 16 45 Л3 Пк, следующий сезон - игрок немного поднабрал в силе и постарел, имеем Ким Ли 17 49 Л3 Пк, опять проделываем те же монипуляции и получаем уже дикого юниора имеющего вид Ким Ли 17 56 Л4 Пк2 Д, итак движемся посезонно к малолетке супер-монстру к 19 годам он будет иметь вид(с учетом игр за сборную) Ким Ли 19 81 Л4 Пк4 Д4 Км4 - вкусно, не правда ли

4. составы на матч - очень тонкая штука, но попытаюсь вкратце разжевать:
Последний раз редактировалось fanati4nyj 28 дек 2012, 07:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13633
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 473
 
 

Re: Трактат для чайников, или чего не делать, чтобы не угробить
Сообщение fanati4nyj 27 дек 2012, 07:26
немного добита!
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13633
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 473
 
 

Re: Трактат для чайников, или как не угробить команду
Сообщение Armando 07 янв 2013, 19:36
Хотел бы поправить в самой мелочи:
19 годам он будет иметь вид(с учетом игр за сборную) Ким Ли 19 81 Л4 Пк4 Д4 Км4
К 17 годам не правильно не Л4 Пк2 Д, а Л4 Пк3 Д
А к 19 годам он будет Л4 Пк4 Д4 Км3.
Давайте считать:
16 лет Л (1-я с базы)
16 лет Л2 Пк (ветеранские 1+1)
16 лет Л3 Пк (2-я с базы)
17 лет Л4 Пк Д (ветеранские 1+1)
17 лет Л4 Пк3 Д (2 с базы)
18 лет Л4 Пк3 Д Км (1 ветеранская новая)
18 лет Л4 Пк4 Д Км (1 ветеранская улушенная)
18 лет Л4 Пк4 Д3 Км (2 тренировочные)
19 лет Л4 Пк4 Д4 Км (1(!) ветеранская) - нет новых слотов, чтобы открыть.
19 лет Л4 Пк4 Д4 Км3 (2 тренировочные)
и уже в 20 последняя.
Armando
 
 
 

Re: Трактат для чайников, или как не угробить команду
Сообщение fanati4nyj 08 янв 2013, 01:42
Armando писал(а):Хотел бы поправить в самой мелочи:
19 годам он будет иметь вид(с учетом игр за сборную) Ким Ли 19 81 Л4 Пк4 Д4 Км4
К 17 годам не правильно не Л4 Пк2 Д, а Л4 Пк3 Д
А к 19 годам он будет Л4 Пк4 Д4 Км3.
Давайте считать:
16 лет Л (1-я с базы)
16 лет Л2 Пк (ветеранские 1+1)
16 лет Л3 Пк (2-я с базы)
17 лет Л4 Пк Д (ветеранские 1+1)
17 лет Л4 Пк3 Д (2 с базы)
18 лет Л4 Пк3 Д Км (1 ветеранская новая)
18 лет Л4 Пк4 Д Км (1 ветеранская улушенная)
18 лет Л4 Пк4 Д3 Км (2 тренировочные)
19 лет Л4 Пк4 Д4 Км (1(!) ветеранская) - нет новых слотов, чтобы открыть.
19 лет Л4 Пк4 Д4 Км3 (2 тренировочные)
и уже в 20 последняя.

пардон, ну есть же и поарочные от лиги))))
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13633
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 473
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 


Вернуться в КНДР