Прогресс/Регресс - Вопросы по Развитию

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alessandro 28 авг 2013, 13:46
Доброго времени суток уважаемые.
Наберусь наглости создать такую тему.
Надеюсь что, будут тут посетители как среди помощи, так и те кому такая помощь, возможно, будет необходима.

Давненько слежу и играю в этом чемпионате, и все чаще и чаще задаюсь таким вопросом : "Почему в этой стране так медленно ПРОГРЕССИРУЮТ КЛУБЫ?"
Кто то очень сильно регрессирует, кто то пытается но у него не получается.

Я не Гуру и не Бог, но имею предостаточный опыт и примеры для того чтобы суметь помочь желающим усилить свой клуб и отладить в нем прогрессирующее развитие.
Возможно в некоторых моментах прийдется сделать несколько шагов назад, вплоть до вылета из одного Дивизиона в более низший, но уверен прогресс прийдет.

Если кому либо интересно обращайтесь, и совместно на форуме сможем рассмотреть и коллегиально поможем вам стать сильнее.


Небольшая предыстория, не то, чтобы хочу похвастаться, но тем не менее.
В Април было возвражение в 23 сезоне, команда находилась в разобранном состоянии. Многие игроки были уже не перспективными и стареющими. Финансов было не так много.

С-11 =1070
S-11 =1485
VS = 1339
В Данный момент команда имеет средний возраст 27 лет и
С-11 =1290
S-11 = 2037
VS = 1808
Что показывает, команда не постарела, а постепенна окрепла и набрала силу.

Прогноз: к началу чемпионата команда будет иметь VS = порядка 1900-1950 и S11 - будет составлять 2100-2200.
в след сезоне средний возраст увеличиться, но лишь один ветеран в основе.

Согласитесь со мной что это конечно не запредельный силы для ТОП-Клубов - но тем не менее это уже неплохие показатели для того чтобы иметь неплохой клуб и стремиться выступать в мирокубках.

Итак, начнем? кто желает начать развиваться?
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 494
 
 

Re: Прогресс/Регресс - Вопросы по Развитию
Сообщение Нинози 28 авг 2013, 14:06
Два вопроса:
1-какую модель развития предпочитаешь (линейная и т. д.)?
2-за сколько сезонов по твоей модели "Кэпитал Арми" может стать (для начала) середняком (по статистике) в Д1 ?
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14085
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 633
 
 

Re: Прогресс/Регресс - Вопросы по Развитию
Сообщение Alessandro 28 авг 2013, 14:19
что именно про модель я немного не понял.

а про сезоны. Я полагаю можно отладить такой клуб, сезона за 4 довести его до ВС 1300-1500 - это реально.
Если сделать такие моменты:
Капитально омолодить - затарить ветеранами дешевыми(34-47,8), и прикупить разного возраста спецушных игроков, не сильных(до 5-7 млн). При этом иметь 2-4 игроков посильнее. Что поможет добиваться результата и прогрессировать молодым.
с каждым сезоном уменьшая количество ветеранов.
Изначально так же перелопатил бы состав, так как в команде есть бабло - но водится она в каком то шлаке.

Если интересна дальнейшая мысль или предмет более детального поэтапного развития, жду в продолжении беседы.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 494
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Прогресс/Регресс - Вопросы по Развитию
Сообщение Нинози 28 авг 2013, 14:40
Ну учится никогда не было вредно. :wise: Какие этапы?
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14085
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 633
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Прогресс/Регресс - Вопросы по Развитию
Сообщение Alessandro 28 авг 2013, 15:13
давай прикинем -
у тебя в команде есть хорошая инфаструктура - но извините на кой она такая нужна если вкладывать нема в кого?

1. Зачем команде игроки не ветераны и не молодняк (17,18,19,20) которые не имеют спецух и имеют посредственную силу 40-71 ?
таких игроков порядка 12 штук. каждый из них имеет стоимость более 1 млн.
При продаже таких игроков можно купить 4-5 неплохих, пусть и молодых игроков но уже со спецухами.
Надеюсь ценность спецушного игрока и не спецушного объяснять не нужно?

2. Цель №2 - необходимо определить 11 игроков которые будут главными для команды, т.е. Основа.
Сейчас я не вижу в команде основы.
Основа это приоритет, т.е. все баллы с трен. центра ложатся в первую очередь на основу, но желательно не превышать 1-й коэффициент.
Остальное они неплохо и с игры добудут.

3. Определиться под какой стиль будет заточка команды.
4. Совет по основе - самый сильный игрок Основы не должен быть старше самого младшего игрока основы более чем на 6-7. При таком постепенном и поэтапном развитии, команда будет прогрессировать от года к году.
До того момента когда Игроки основы не попадут под Старение - но там уже другие моменты и другие маневры по обновлению и омоложению.
В любом случае уже более 10 сезонов держу некоторые команды в ВС 2000 без каких либо проблем. Тяжелее повышать уровень до 2500.

5. Заставить отказаться от Юниоров не стану - но как вариант - предложил бы постройку команды на них.
есть Сильный Кипер и неплохой защитник. Не хватает Еще Адекватного Форварда для это компашки не очень старого, а лет так на 24-25 (все зависит от того какой будет самый молодой игрок) ну и само собой наличие "У" у Форварда. Он должен стать недостающим победным звеном, или баллособирающим фактором.

6. Далее уже установка на новый сезон. наличие 10-12 ветеранов. Наличие игроков для основы. максимально приближенных к 1-му коэффициенту прокачки - не желательно превышаюший, так как эти игроки будут дороже. Уходящих ветеранов желательно штук 6-7 (34-47 или 34-48 силы, стоимость их около 2 млн за штуку. По итогам сезона большая их часть достигнет силы 50 и помимо баллов даст еще и спецуху) А баллы которые прийдут будут успешно расбросаны опять таки в основу по 1-му кэфу, и позволит команде увереннее расти и баллы с тренцентра вкладывать не только в Основу.


Вроде как первоначальные шаги я расписал как можно точнее. Единственное, что я сюда бы преподнес, так это нужно немного изучить как в играх с более сильными соперниками (или просто в проиграшных) набирать больше чем +2 ; -1 - чтобы команда могла прогрессировать более успешно.

теперь давайте обсудим - понимание, правильность, несогласие или любые другие моменты.

Жду продолжения, вопросы, критика, угрозы...
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 494
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Прогресс/Регресс - Вопросы по Развитию
Сообщение fanati4nyj 28 авг 2013, 15:13
Леша, а ты все таки останешься в КА? :cool:

Уважаемый агент из Гондураса, закончишь с КА, посоветуй что делать мне :-)
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13633
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 473
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Прогресс/Регресс - Вопросы по Развитию
Сообщение Alessandro 28 авг 2013, 15:49
fanati4nyj писал(а):Леша, а ты все таки останешься в КА? :cool:

Уважаемый агент из Гондураса, закончишь с КА, посоветуй что делать мне :-)

Оооо тут интересно или запущенно )) еще не определился.
Скажу следующее за последние 5 сезонов твоя команда сделала неплохой прогресс в плане роста силы и твое понимание игры и способности этому так же в помощь.

Но сейчас я вижу другую проблему - игроки стареют быстро и теряют силу, и теперь все что было набрано за предыдущие сезоны может быть проё... очень быстро.

Мое видение. в Команде есть сильные молодые игроки - которых, лично я б наверное продал, но так как мы должны развивать Национальных дух и силу, то предлагаю построить какую никакую команду непосредственно вокруг них.
Это два Форварда и вингер. еще быть может оставил бы одного ветерана сильного. Остальное скорее всего б выставлял на рынок и сливал, благо таких ветеранов можно продать за 100% и будет спрос. Слабых ветеранов лучше оставлять в команде. Кипера -ветерана трогать тоже смысла нет.
игроки типа 27-77 но со спецухами - это не игроки... их уже не выкачать и толку мало. я б назвал их Игроками Дармоедами.

По сему лично моя тема - распродаться, и скупиться по манере того, что я советовал НИНОЗИ. Да, согласен, для этого возможно грозит вылет в Д2. Не исключено. Но если провеннуть бысто - то не факт.
Если распродажу и скупку делать медленно не переживая за вылет в Д2 - то можно и Стилевую команду суметь собрать.
Очень хорошая практика иметь запасного вратаря со спецухой "К" - хорошая весчь, даже при переплате около 2 млн, за 1 сезон эта переплата отбивается.

варианты - доиграть сезон дождатся старения, получить спецухи и устроить распродажу потеряв немного в цене на ветеранов.
или возможно уже начать движение. Но сперва определившись путь развития, стиль, оспецушенность.

Частично Информацию можно подчерпнуть в предыдущем посте.

Готов выслушать противоречия сказанному или другие пути в развитие, возможно я жутко ошибаюсь и команду можно поднять по другому на большую высоту.

Добавлено спустя 28 минут 30 секунд:
История - или байка или легенда

А покамесь все переваривают вышеизложенное расскажу одну историю про одного менеджера "доходягу" - потерявшего веру и интерес ко Всолу.
собравшийся бросать это гиблое дело, потому что не добивался успеха, было много поражений и никакого удовольствия.

Команда у него была такая сякая стоимость игроков около 300 млн. Много Шлака, но было 3-4 перекаченных Юниора/молодежки Сборника, уже точно и не помнится.
Команда вылетела в Д2 - после непродолжительных переговоров с этим тренером было заключено пари - Через 5-6 сезонов Зайти в Д1 стать там далеко не аутсайдером.
веры было мало, Самое тяжело было провалить два сезона - путем вылета в Д3 и последующим вылетом в Конференцию, но тем не менее в момент когда команда не добивалась результата, уже наигрывалось порядка 15 ветеранов и постепенно получали прокачку молодые игроки.
вылет в Конференцию был последней точкой - с которой стартовал новый Этап жизни клуба.
В первом же сезоне Команда становится абсолютным победителем Конференции среди всех клубов (не только лучшей среди своей страны)
Во втором сезоне Уверенно уничтожаются все команды Д3, при том, что в начале сезона команда была 4 по Вс среди клубов д3 - завершив Чемпионат в рамках Обладателя Кубка Вызова и с оверенным отрывом от пресследователей.
Третий Сезон в д2 команда переводит дух, и к концу чемпионата занимает 7-ю строчку, оставаясь еще на сезон в Д2.
Четвертый сезон и команда Уверенно обходит всех и Вся в Д2 - полноправда делая камбэк в д1
5 сезон - и команда занимает 5-е место в Д1 добывая одну из путевок в Мирокубки.
на данный момент команда один из лидеров Пердива и ведет борьбу не просто за путевку в мирокубки а за призовое место на пьедестале.

Эта История не стара как миф, она достаточно свежая и информация и путь развития легко повторить и в наше с вами время.

Вот такая вот История как убитая команда проделала сумашедший путь и достигла Побед, уважения и небольшого успеха в рамках страны и Всола.

Хотите верьте хотите нет.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 494
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Прогресс/Регресс - Вопросы по Развитию
Сообщение Нинози 28 авг 2013, 16:23
fanati4nyj писал(а):Леша, а ты все таки останешься в КА? :cool:
Изображение
Поживем, увидим :-) К тому же лишних знаний не бывает.
А так у меня "контракт" еще на один сезон 8)

Алехандро,
не надо вопросов (зачем и почему). :-) Я изначально приходил на время, чтобы помочь с юниорами Валере.
-Основы нет, согласен.
-Вопрос: у меня на след-й сезон есть 2 ветерана за 12млн. Мне их продать в начале след-его сезона и купить нескольких подешевле?
-Стиль хотелось бы "солнечный" - для сборной. Скорее всего "спартак" будет.
-"+2 ; -1 - чтобы команда могла прогрессировать более успешно."(с) - можно поподробнее?
-Меня привлекает прокачка для всех полевых игроков: Л4 Стиль8 Ат4. Без Ат4 мне кажется трудно поддерживать высокую сыгранность. Или У4 будет более полезна для нападающего, чем Ат4?
-Весь молодняк продать (17,18,19,20)? А 21-25-летних оставить?
-И вот такой вопросик. Твоё мнение по этому игроку. Стоит ли покупать: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1038440
По баллам, конечно, слабоват. Зато тренировки дешевы.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14085
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 633
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Прогресс/Регресс - Вопросы по Развитию
Сообщение Alessandro 28 авг 2013, 16:38
Отвечу в Цитировании:
Нинози писал(а):
Алехандро,
-Вопрос: у меня на след-й сезон есть 2 ветерана за 12млн. Мне их продать в начале след-его сезона и купить нескольких подешевле?
не думаю что тут особо выиграешь, если б 1 стоитл 12 млн.. то может быть. Все твои ветераны меньше 100 силы. Плюс после старения потеряют.
Уже наверное лучше этих доводить до предела.


-"+2 ; -1 - чтобы команда могла прогрессировать более успешно."(с) - можно поподробнее? - нужно стремиться не терять баллы, а если и терять, то при раскладах +3; -1 это куда лучше. Возможно тут необходимо качественное использование ДБ, оптимальностей как Опт1, так и Опт2 ну и само собой дерганий гены. У каждого они свои.

-Меня привлекает прокачка для всех полевых игроков: Л4 Стиль8 Ат4. Без Ат4 мне кажется трудно поддерживать высокую сыгранность. Или У4 будет более полезна для нападающего, чем Ат4? - Я тоже Люблю Ат4 - гуру говорят что 6-7 Ат4 На основу Достаточно, для того чтобы был и результат и сыгранность. Я сторонник Большего числа. Относительно нападающих - Обычно в командах и 3 - я для себя обычно выбираю двоих с Ат4 одного без Ат4, но у каждого из них Обязательна "У4" - Просто двое получают лишь одну стилевую спецуху (которые с Ат4)


-Весь молодняк продать (17,18,19,20)? А 21-25-летних оставить? - все в точности да наоборот - продать 21-25, оставить 17,18,19,20 и то далеко не всех, а лишь тех, кто способен приносить пользу команде, а не просто числиться.

-И вот такой вопросик. Твоё мнение по этому игроку. Стоит ли покупать: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1038440 - не видя Основы сложно сказать покупать такого или нет - Но, по всем данным игрок мне Нравится - если б у меня была возможность и необходимость в таком я бы на него положил свой взор!

По баллам, конечно, слабоват. Зато тренировки дешевы. - Дешево или нет, лучше больше и быстрее. Нужен прогресс и рост.


Ответил.

Кстати одна из наболевших проблем порядка 60% менеджеров КНДР не умеют держать сыгранность - считаю это одной из глобальнейших проблем!!!
Борьба с этой проблемой параллельно позволяет бороться и с жуткими сливами, которые работают во Вред всем клубам.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 494
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Прогресс/Регресс - Вопросы по Развитию
Сообщение fanati4nyj 28 авг 2013, 16:58
на счет сыгранности заметил давно, ты немного приуменьшил процент))))
по поводу союза, двое из трех молодых игроков там нахрен не нужно, не под стиль...... вопрос в следующем - мне по фигу КЛК или Д3, у меня другая проблема, <удалено автоцензором> его знает как наиграть ох...е количество веников, 13-15 смогу, но вот 20 и больше не потяну(((
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13633
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 473
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Прогресс/Регресс - Вопросы по Развитию
Сообщение Alessandro 28 авг 2013, 17:20
наиграешь 13-15 - и буде достаточно. Я сам не задавался вопросом как наиграть 20 штук. Не ставил себе это как задачу. Плюс учти что 20 веников это 20 спецух, и по всем правилам они могут вкачать спецухи 10-ти игрокам, не меньше! С нуля выкачивать 10 игроков тяжко. а 6 штук более реально. Остальных сам подтягивать должет путем того, когда сольешь пол команды. Плюс не забудь оставить немного бабла и на последующие сезоны.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 494
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Прогресс/Регресс - Вопросы по Развитию
Сообщение fanati4nyj 28 авг 2013, 18:51
да хз.... но начну не раньше следующего сезона, время еще есть
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13633
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 473
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Прогресс/Регресс - Вопросы по Развитию
Сообщение Нинози 28 авг 2013, 20:05
-Весь молодняк продать (17,18,19,20)? А 21-25-летних оставить? - все в точности да наоборот - продать 21-25, оставить 17,18,19,20 и то далеко не всех, а лишь тех, кто способен приносить пользу команде, а не просто числиться.
Тоже так думаю. Просто ты вначале задал риторический вопрос: "Зачем команде игроки не ветераны и не молодняк (17,18,19,20) которые не имеют спецух и имеют посредственную силу 40-71 ?"
-"+2 ; -1 - чтобы команда могла прогрессировать более успешно."(с) - можно поподробнее? - нужно стремиться не терять баллы, а если и терять, то при раскладах +3; -1 это куда лучше. Возможно тут необходимо качественное использование ДБ, оптимальностей как Опт1, так и Опт2 ну и само собой дерганий гены. У каждого они свои.
думал, что услышу еще что-то новое.

По остальным пунктам Спасибо!

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Еще вопросы:
1-Как относишься к спецухам Уг4 и Шт4 ? Стоит ли их качать?
2-Как достичь силы в 200 пунктов? Тренировать силу после 23 лет или только через игры набирать? Просто игроками сильней 120 баллов не руководил ещё. Сборная не в счет.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14085
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 633
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Прогресс/Регресс - Вопросы по Развитию
Сообщение Alessandro 28 авг 2013, 22:54
по поводу набора баллов +3 или +2 ... нового тут врятле чего можно услышать - правила и законы для всех едины.. да и я ничего сверх нового не превношу - просто есть желание донести до тех кто "в танке".
1. по поводу спецух. Уг - никогда не качал и не держал.
а вот Шт4...... сложно сказать в своих команда не имел... но наблюдал как работает. Все же личное предпочтение отдал У4.
2. Самый сложный вопрос. Один из вариантов купить)
Второй вариант один из самых практичных. Когда у вас команда силой 60, а 1-2 игрока силой 100-120 - они чаще будут делать игру и чаще будут получать плюсы, тем самым вырастут через пару сезонов, станут перекаченными и рано или поздно к 28-30 годам достигнут силы 200 как обычно бывает.
Я наблюдал как из 22-47 - к 28-ми годам игрок стал силой 195. Начали качать и начал забивать голы, так как по сути был единым нападающим. А там уже понеслось. Но Закачивать по тройному четвертному кэфу... не вижу смысла.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 494
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Прогресс/Регресс - Вопросы по Развитию
Сообщение chibismag 29 авг 2013, 10:29
Доброго времени суток уважаемые. Раз уж открыта такая тема, хотел бы поучаствовать. Все таки как для новичка ВСОЛа очень актуальна и пока если честно вопросов в какую сторону развиваться, больше чем ответов. Сейчас есть четкое направление в сторону уверенного регресса :( буду рад услышать любой совет который сможет помочь в развитии, тем более грозит выход в Д2 и там хотелось бы все таки подзадержаться :-)
chibismag
 
 
 

След.

Вернуться в КНДР